В среду, 20 апреля, в Воронеже произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу: ул. Героев Сибиряков, 46. Загорелась квартира на седьмом этаже здания. По информации регионального ГУ МЧС, инцидент обошелся без пострадавших. В крупном воронежском паблике в социальной сети «ВКонтакте» спустя полтора часа после ЧП один из жильцов дома поблагодарил пожарных за оперативную работу и рассказал подробности инцидента.

– Смотрю – что-то дымит, и тут сосед стоит и хочет зайти в свою квартиру жутко задымленную, а это как раз сосед под нами, весь дым идет к нам. Пока вызываю пожарных 2 минуты, уже весь дым у нас, быстро одеваемся и выходим на улицу. Пока спускался, минута еще прошла, тут уже пожарные прибыли. Должен сказать, очень быстро и своевременно. Быстро всех вывели, молодцы ребята. За реакцию спасибо и респект за ваш труд, товарищи, – написал воронежец.

В областном ГУ МЧС уточнили, что вызов на пульт дежурного поступил в 19:48. На месте пожара работали пять отделений, в общей сложности – 20 человек и 5 единиц спецтехники. С огнем удалось справиться уже к 19:57. Пламя повредило в квартире только домашние вещи и бытовую технику в одной комнате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».