Воронежские роллеры и велосипедисты соберутся на «Космическую ночь» в 22:30 субботы, 16 апреля. Ночное катание приурочили ко Дню космонавтики. Участники вместе встретят рассвет и завершат акцию в 6:00 воскресенья, 17 апреля. Стартует колонна от Платоновского сквера (за зданием администрации города), финиширует – на Адмиралтейской площади.

В общей сложности участники акции проедут 40-50 км. Средний темп езды составит 14-20 км в час. Присоединиться к «Космической ночи» пригласили всех, кто обладает соответствующей выносливостью и умеет прыгать через бордюры.

Как подчеркнули организаторы, участники акции должны слушать замыкающего и ведущего, не выезжать на проезжую часть дальше первой полосы. Также каждому частнику рекомендовали вооружиться аптечкой, защитой, одеждой со светоотражающими элементами, фонариком и теплыми вещами. Детали акции можно узнать в группе события.

Ночные катания проводятся в Воронеже регулярно. Самое популярное – «Велоночь». В 2015 году в ней приняли участие более 6 тыс. воронежцев

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».