Коллективная экспозиция Воронежской области получила диплом за II место в номинации «За лучшее оформление региональной художественной экспозиции» конкурсной программы XIX Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2015», сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в среду, 23 декабря.

Выставка проходила с 16 по 20 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. В ней участвовали более 1,4 тыс. организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 65 регионов страны.

Воронежскую область представляли лозоплетельное общество «Аккорд» и 13 мастеров-ремесленников из Воронежа и районов области. Коллективная экспозиция познакомила посетителей с историческими ремесленными традициями региона: лозоплетением, резьбой по дереву, войлоковалянием, бисероплетением, художественной керамикой, традиционной вышивкой. Всего воронежцы привезли на выставку более 700 изделий декоративно-прикладного искусства. Организаторами региональной экспозиции выступили департамент культуры области и Воронежский областной центр народного творчества и кино. За время работы выставки с воронежской экспозицией смогли ознакомиться более 80 тыс. посетителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».