Три пункта временного размещения (ПВР) приняли жителей Украины, вынужденно покинувших свои дома. 232 человека разместились на базах отдыха «Маяк» и «Обломов», а также в «Премьер-Отеле» в субботу, 19 марта. По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина работу ПВР координирует вице-мэр Людмила Бородина, главы управ Ленинского и Железнодорожного районов Сергей Ситников и Леонид Беляев.

Прибывшим обеспечили комфортные условия, горячее питание, решение вопросов с обучением детей и оформлением необходимых документов. Каждому эвакуированному оказывают психологическую поддержку и материальную помощь.

На базах отдыха «Маяк» и «Обломов» в Железнодорожном районе разместили 103 и 83 человека соответственно. Так как в Воронеж прибыло больше людей, чем ожидалось, в Ленинском районе ПВР открылся в «Премьер-Отеле». Там поселили 46 человек (из них 11 детей). Многие приехали с домашними животными. Для ухода за ними также есть все необходимые условия.

– Российские военные эвакуировали: приехал автобус, вывезли до границы, потом Белгород, а сегодня в Воронеже. Напоили, накормили, а главное – тут спокойно. А там у меня мама, она не захотела уезжать. Хоть связи с ней нет, но там сейчас российские военные, – рассказал приехавший из Харьковской области Сергей.

Воронежская область по постановлению правительства стала ключевым регионом, который должен принять больше людей, чем любой другой. ПВР готовы разместить более 850 человек (с учетом уже заселившихся).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».