Воронежские спортсмены Екатерина Уколова, Виктория Шурина и Владислав Разуваев на первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок завоевали одну серебряную медаль и четыре бронзовых. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 6 мая. Соревнования прошли в Пензе с 24 по 30 апреля.

Екатерина Уколова и Виктория Шурина взяли серебряную медаль в синхронных прыжках с высоты 10 м. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Екатерина Уколова в паре с Ульяной Потапьевой из Волгограда стали третьими. Также «бронзу» спортсменка Уколова получила в одиночных прыжках с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки. Владислав Разуваев завоевал «бронзу», показав третий результат в прыжках с трехметрового трамплина.

На первенстве страны в 2015 году воронежские прыгуны в воду тоже заняли пять призовых мест. Награды завоевали Роман Ларин, Андрей Турков и Валерий Сафонов. В 2014 году воронежские спортсмены выиграли восемь медалей первенства страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».