Воронежские спортсмены заняли пять призовых мест на первенстве России по прыжкам в воду среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 16 марта.

Соревнования завершились в Пензе в воскресенье, 15 марта.

На трехметровом трамплине среди юношей в группе «Д» Роман Ларин завоевал золотую медаль. На вышке в группе «С» Андрей Турков и Валерий Сафонов стали, соответственно, серебряным и бронзовым призерами.

В первый день соревнований эти же спортсмены выиграли первенство еще в двух дисциплинах. Роман Ларин стал первым на вышке в группе «Д», а Валерий Сафонов и Андрей Турков показали лучший результат в синхронных прыжках с вышки.

Еще в трех программах воронежцы остановились в шаге от пьедестала. Четвертые места заняли в своих группа на трамплине 1 м Роман Ларин, Геннадий Вагин и Кирилл Камардин.

В командном зачете сборная Воронежской области заняла шестое место, сказано в релизе. В тройке сильнейших – спортсмены из Пензенской, Московской и Волгоградской областей.