Дуэт воронежских спортсменок Екатерины Уколовой и Виктории Шириновой выиграл бронзовую медаль в синхронных прыжках с вышки 10 метров на Кубке России в среду, 28 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный тренер сборной области по прыжкам в воду Елена Загребельная. Кубок России по прыжкам в воду проходит в Пензе с 27 по 31 января.

В синхронных прыжках с вышки воронежские спортсменки уступили москвичкам Юлии Тимошининой и Екатерине Петуховой, которые стали первыми. На втором месте сборный дуэт Анны Чуйнышеной из Санкт-Петербурга и Валерии Беловой из Пензы.

Для Екатерины Уколовой эта бронзовая награда Кубка России стала уже второй. В первый день соревнований девушка заняла третье место в прыжках с 10-метровой вышки.

Во второй день соревнований разыграли также комплект наград на трамплине 3 метра. Как следует из протокола, опубликованного на сайте комитета Пензенской области по физкультуре и спорту, воронежский спортсмен Александр Шишов стал на предварительном этапе лишь 30-м из 39 прыгунов в воду и не прошел в финальный раунд.