На территории бывших яблоневых садов планируется возвести поликлинику с бассейнами. Проект современного медучреждения показала компания «Гипрокоммундортранс» во вторник, 15 октября.

Поликлиника со стационаром и подстанцией «скорой» появится на Московском проспекте, около остановки «Гостиница "Спутник"». Стоимость строительства оценивается в 2,5 млрд рублей. Медкластер объединит детскую и взрослую поликлиники, женскую консультацию, отделения медицинской реабилитации и физиотерапии. Цокольный этаж займут залы лечебной физкультуры и водолечебниц с плавательной чашей для занятий мам с детьми. В отдельный блок выделят Центр амбулаторной хирургии с тремя операционными. Там планируется проводить малоинвазивные процедуры – небольшие (по сравнению с полноценными операциями) вмешательства в организм.

Поликлиника рассчитана на 1,1 тыс. посещений в смену. На территории также разместят автомойки, стоянки для машин персонала и парковки на 110 мест. 

Проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы. Воронежская область подготовила для федерального центра заявку с просьбой выделить в 2020 году 1,5 млрд рублей на строительство важных для региона социальных объектов. Медучреждения на Московском проспекте входят в проект социального узла. Кроме поликлиник, там планируется спортивный комплекс на 18 тыс. кв. м, школа на 2860 учеников, детская школа искусств с библиотекой, детский сад на 600 воспитанников, а также пожарное депо на восемь машин. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».