Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на 47-летнего воронежского предпринимателя. Ими оказались трое жителей одной из среднеазиатских республик в возрасте от 24 до 26 лет. Мужчины дали признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 16 марта.

В конце февраля 2023 года пострадавший обратился в отдел полиции. Он рассказал, что неизвестные лица, вооруженные бейсбольной битой, причинили ему телесные повреждения. Предприниматель пояснил, что налетчики подстерегли его утром около дома, когда он собирался выехать на работу.

Полицейскими был исследован район улицы Пирогова, изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены жители близлежащих домов. В результате подозреваемые в разбое были установлены и задержаны по местам проживания.

При проверке выяснилось, что потерпевший является владельцем сети по продаже шаурмы и бывшим работодателем парней.

– В какой-то момент мужчина перестал выплачивать им заработную плату, а после и вовсе уволил. Молодые люди путем переговоров пытались убедить бывшего начальника рассчитаться с ними, но их попытки не увенчались успехом, после это они решились на отчаянные и противоправные методы, – рассказали в полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых как оружие). Она предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».