В Воронежской области задержали 41-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании. В федеральном розыске он был с января 1999 года, сообщила пресс-служба ГУ МВД в понедельник, 5 июля. Преступление произошло в августе 1997 года в частном доме на улице Маршака. Задержанный действовал по предварительной договоренности с несколькими подельниками. Тогда дело передали в суд, мужчину отпустили под подписку о невыезде. По повестке обвиняемый в суд не явился и сбежал в одну из стран СНГ.

Недавно полицейские узнали, что разыскиваемый скрывается в Тамбовской области, где живет по поддельным документам. На допросе он рассказал, что купил за рубежом фальшивки на чужое имя. Теперь мужчину отправили в СИЗО.

Беглеца будут судить по ч. 2 ст. 131 (изнасилование группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия). Максимальные санкции по данным статьям – 10 лет лишения свободы.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали на территории Чеченской Республики 26-летнего жителя Воронежской области по подозрению в покушении на создание преступной группы с участием несовершеннолетних для продажи наркотиков в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). К реализации своих планов он привлек двоих 17-летних москвичей. Мужчина, объявленный в федеральный розыск, скрывался от правосудия в Чечне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».