Сотрудники отдела полиции №2 совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела УМВД по городу Воронежу при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в разбойных нападениях на типографию и салон сотовой связи. Им оказался 41-летний мужчина, зарегистрированный на территории столичного региона, сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова в пятницу, 28 октября.

Сигнал от 38-летней сотрудницы типографии в Ученическом переулке поступил полицейским накануне в 18:10. Женщина рассказала, что, когда она уходила с рабочего места и хотела закрыть помещение, к ней подошел неизвестный и под угрозой колющего предмета затолкал обратно в офис. Затем злоумышленник ударил ее этим предметом в ухо. Когда женщина упала, налетчик схватил ее мобильный телефон и скрылся.

На место происшествия направили оперативно-следственную группу. По пути от дежурного поступило сообщение о еще одном разбойном нападении неподалеку от типографии. В салон сотовой связи ворвался налетчик, которой попытался прорваться к кассовому аппарату. Вооруженный, предположительно, молотком, разбойник начал угрожать сотруднику точки, а затем нанес продавцу несколько ударов по голове с такой силой, что сломал рукоять орудия. Несмотря на полученные тяжелые травмы, сотрудник салона смог дать отпор – выгнать налетчика на улицу и запереть дверь изнутри.

Разбойное нападение в Воронеже

Озвученные приметы позволили сделать вывод, что на типографию и салон связи напал один и тот же человек. Полицейские установили направление, в котором скрылся мужчина, и задержали налетчика в квартире его родственников в Политехническом переулке. Там же нашлись и орудия преступления.

Как уточнила Наталья Куликова, в отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее воронежец с заточкой устроил налет на пункт приема металла на улице Машиностроителей. Сотрудник точки смог дать отпор: мужчина вырвался и распылил в лицо злоумышленника перцовый баллончик. Выяснилось, что к преступлению причастен 34-летний безработный местный житель.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».