Сотрудник пункта по приему металла, расположенного в Воронеже на улице Машиностроителей, дал отпор разбойнику, который пытался забрать выручку, угрожая заточкой. Работник организации смог вырваться и распылить в лицо злоумышленника перцовый баллончик. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 21 октября.

Инцидент произошел 19 октября. В пункт приема зашел мужчина и начал обсуждать с сотрудником стоимость реализации металла. В ходе беседы посетитель повел себя агрессивно и напал на приемщика, схватив за руку. Получив отпор, злоумышленник скрылся.

После обращения 45-летнего работника точки в полицию была составлена ориентировка на налетчика. Патрульные заметили на улице мужчину, подходящего под описание, и доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что к преступлению причастен 34-летний безработный местный житель. В ходе личного досмотра у него изъяли вышеупомянутую металлическую заточку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее в Острогожском районе Воронежской области полицейские задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на продуктовый магазин на улице Октябрьской. Добычей злоумышленника стали 7,7 тыс. рублей и бутылка водки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».