Воронежские подростки – участники проекта «Тренер» (программы «Молодежки Народного фронта») – сделали своими руками 250 окопных свечей для бойцов в зоне СВО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в волонтерском движении в среду, 1 февраля.

На передовую гуманитарную помощь из Воронежа доставит наставник проекта «Тренер» в регионе Альберт Золототрубов.

Молодые люди также на собственные карманные деньги закупили 20 комплектов медикаментов для тактических аптечек второго эшелона. В их состав входят средства для остановки кровотечения и перевязочный материал. Всего же воспитанники проекта планируют приобрести и сформировать 100 комплектов медицинского снаряжения для солдат.

- Вместе с медикаментами и свечами мы отправляем бойцам письма со словами поддержки. Пишем, что ждем их дома. Если каждый из нас будет помогать фронту, мы обязательно победим, – отметил воспитанник проекта «Тренер» в Воронежской области Егор Спесивцев.

Справка

Проект «Тренер» – это комплексная программа по социализации «трудных» подростков 14−17 лет, созданная в рамках волонтерского движения «Молодежка Народного фронта».

Программа включает в себя несколько направлений: физическое и патриотическое воспитание, культурное просвещение, командообразование и психологическую помощь. Став участниками проекта, ребята регулярно занимаются спортом с опытными наставниками, участвуют в культурных, образовательных и патриотических мероприятиях. И главное – делают добрые дела, становясь волонтерами: помогают пожилым и одиноким людям.

Программу по социализации трудных подростков поддержал президент России Владимир Путин на встрече с волонтерами в марте 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».