Команда из Воронежской области заняла второе место в финале I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди граждан пенсионного возраста. По итогам конкурса воронежские участники набрали 86 баллов из 90 возможных. Всего в соревновании приняли участие 20 команд из разных регионов. Об этом рассказали в пресс-центре облправительства в четверг, 20 октября.

Каждая команда состояла из трех участников. В ходе состязания необходимо было за час дать ответы на вопросы по пяти темам, связанным с финансами: мошенничество, вклады и платежи, пенсионное и социальное обеспечение, личный и семейный бюджет, налоги. Ответы оценивали онлайн.

Команду Воронежской области собрали из трех призеров регионального этапа чемпионата. В нее вошли Сергей Богомолов, Евгений Макаров и Владимир Пилипенко. Подготовку участников к чемпионату провела заведующая кафедры финансов и кредита Воронежского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, доктор экономических наук Светлана Федосова.

Мероприятие прошло в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017−2023 годы и посвящено 220-летию Министерства финансов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».