В сентябре 120 педагогов-наставников из Воронежской области прошли дистанционное обучение на электронной платформе всероссийского проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Теперь им предстоит поучаствовать в профессиональных пробах, которые начнутся в регионе 15 октября, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

Наставники прошли курс, состоящий из трех видеолекций, учебного фильма и вебинара. Сейчас педагоги готовятся к старту профессиональных проб. Они уже сформировали рабочие программы и подали заявки на участие в проекте.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6−11-х классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Он позволяет определить готовность ребят к профессиональному самоопределению с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. В учебном 2022/23 году в проекте поучаствуют более 4 тыс. школьников Воронежской области.

Федеральным оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов, в регионе оператором стал Центр опережающей профессиональной подготовки. Цифровое ядро проекта «Билет в будущее» – платформа bvbinfo.ru, которую разработал Фонд гуманитарных проектов, утвержденный поручением президента, приказом Минпросвещения РФ и постановлением Правительства. В 2021/22 учебном году участниками проекта стали более 600 тыс. школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».