Работники МКП «Экоцентр» очистят воронежские парки от снега и наледи в преддверии Масленицы, сообщила пресс-служба городской администрации. Подробный план мероприятий, которые пройдут в парках города, опубликовали в четверг, 15 февраля.

Празднования Масленицы стартует в пятницу, 16 февраля. Оно начнется в 16:00 в парке имени Дурова. Управа Ленинского района организует дегустацию блинов и буккросинг.

В 12:00 субботы, 17 февраля, общегородской праздник пройдет в Воронежском центральном парке. Горожане увидят тематическое литературно-музыкальное представление с участием сказочных персонажей и творческих коллективов. На катке парка состоится выступление юных фигуристов детской школы катания «Сияние». Фольклорный фестиваль начнется в 13:00. В 14:00 воронежцев ждут традиционные масленичные состязания, которые завершатся торжественным вручением призов. Дуэт баянистов начнет играть в 15:00. Театрализованное представление в исполнении ростовых кукол запланировали на 15:50.

С 11:00 воскресенья, 18 февраля, в парке «Алые паруса» будет работать фотозона, аниматоры и ростовые куклы. Горожане смогут попробовать блины и молочную продукцию.

К Масленице в Воронеже приурочат 95 праздничных акций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».