Рекорд Черноземья, который задумали установить воронежские парашютистки, может сорваться из-за отсутствия денег. Спортсменкам необходимо собрать 450 тысяч. Привлечь бизнесменов парашютистки хотят необычным коммерческим предложением – рекламой в небе.

Установить женский рекорд Черноземья воронежские парашютистки вместе с коллегами из Липецка, Курска, Тамбова и Белгорода планируют в августе этого года на территории аэродрома города Грязи Липецкой области. Девушки хотят зажечь в небе радужную звезду, собрав на высоте 4500 метров фигуру из двадцати человек.

Правда, по словам парашютисток, они уже мало верят в успех задуманного мероприятия. У команды нет денег на тренировки и рекорд. Спортсменки тратят все свободные средства на парашютный спорт, но без помощи спонсоров рекорд Черноземья вряд ли состоится.

– На подготовку и рекорд нам необходимо 450 тысяч рублей. Чтобы нормально подготовиться к рекорду каждому спортсмену, а это 13 человек, нужно совершить не меньше 30 прыжков. На это уйдет 288 тысяч рублей. 43200 рублей – на укладку парашютов, 48 тысяч рублей – на оплату тренера, 24 тысяч рублей на системы, 56 тысяч рублей на подготовку в аэродинамической трубе. Треть расходов мы еще как-то сможем потянуть, но большую часть – 300 тысяч – не осилим, – призналась корреспонденту РИА «Воронеж» парашютистка Галина Бойкова. 

Парашютистки надеются на поддержку воронежских предпринимателей. За спонсорскую помощь обещают оригинальную рекламу в небе.

– Все наши прыжки мы снимаем на фото и видео. Если нам помогут, мы сможем разместить спонсорские логотипы на своей спортивной амуниции во время рекорда. Также есть возможность выполнить индивидуальные прыжки спортсменок с флагами спонсоров и многое другое. Связаться с нами можно по телефону 8-919-244-1070, – обещают парашютистки.

Первый рекорд спортсменки из женской сборной Черноземья установили в августе 2012 года. Тогда в небе фигуру сложили девять человек. Через год девушки усложнили задачу и задействовали 10 человек, а всего неделю спустя – уже 12 парашютисток.

Девушки прыгали на аэродроме в Липецкой области с высоты 4 400 метров. Рекорд воронежских парашютисток и их подруг по команде официально утвердила Федерация парашютного спорта России.

– Первый рекорд установили за свой счет. В 2013 году нам частично помог спонсор. А в этом остается надеяться только на чудо, но честно говоря, в команде уже царит отчаяние, – рассказала Галина Бойкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».