РИА «Воронеж» уже рассказывало о команде девушек-парашютисток, в составе которой семь спортсменок из Воронежа.

Сезон рекордов парашютистки открыли в конце августа, когда впервые в истории женского парашютного спорта Черноземья удалось построить в небе фигуру из 10 человек. Девушки прыгали на аэродроме в Липецкой области с высоты 4 400 метров, фигура удалась с первого прыжка, сформировали ее на 44 секунде. А ровно через две недели спортсменкам удалось собрать фигуру из 12 человек.

Потребовалось время, чтобы рекорд был утвержден Федерацией парашютного спорта России. Теперь сборную Черноземья официально признали рекордсменами.

Кстати, на фигуре из 12 человек девушки останавливаться не собираются, следующим летом спортсменки планируют составить формацию из 20 спортсменок.

В команде парашютисток-рекордсменок семь спортсменок из Воронежа, четыре из Липецка и по одной девушке из Белгорода и Тамбова. У всех за плечами не по одной сотне прыжков. Например, у Галины Бойковой их 365.

– Женщин, занимающихся парашютным спортом, в Черноземье не так уж и много, мы все друг друга знаем. Самой взрослой из нас 38 лет. У всех разные профессии: дизайнеры, работники ЖКХ, программисты, есть студентки, – говорит воронежская парашютистка Галина Бойкова.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».