Наркополицейские задержали одного из участников преступной группы, занимавшейся распространением так называемых «солей», в момент получения посылки из Китая, сообщила пресс-служба УФСКН по Воронежской области в пятницу, 13 марта. В почтовом отправлении были скрыты почти 2 кг синтетического наркотика иностранного производства.

В преступную группу входили двое мужчин и две женщины в возрасте от 19 до 37 лет. Продажей наркотических «солей» руководила 19-летняя учащаяся Воронежского юридического техникума. Она давала подельникам указания, где брать наркотики, как их расфасовывать и распространять мелкими партиями, в каком районе города стоит делать тайники. В преступной группе существовала система штрафов (за невыход на «работу») и поощрений (за большой объем проданного «товара» полагались премии), ее члены поддерживали между собой связь по интернету. Только в январе 2015 года один из участников группы получил на банковскую карту 240 тыс. рублей в качестве «зарплаты».

Суд по ходатайству следствия отправил в СИЗО девушку, которая организовала незаконный бизнес. В отношении четверых задержанных членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), им грозит до 20 лет лишения свободы.

Так называемые соли – синтетические наркотики, в состав которых входят различные химические вещества, оказывающие эффекты, сходные с амфетамином и кокаином.

Фото — пресс-служба УФСКН по Воронежской области

Фото — пресс-служба УФСКН по Воронежской области

Фото — пресс-служба УФСКН по Воронежской области

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».