Воронежские семьи, имеющие право на региональный маткапитал после рождения третьего ребенка, начали получать дополнительные 5 тыс. рублей на каждого малыша до трех лет включительно. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 10 апреля. Деньги поступают на карту, для оформления выплаты заявление подавать не нужно.

 

Право на региональный маткапитал имеют семьи, где третий или последующий ребенок родился не ранее 1 декабря 2019 года. Среднедушевой доход должен быть менее 17,7 тыс. рублей (ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Воронежской области). Кроме того, мать детей должна быть гражданкой РФ. Выплаты в апреле – первые, такие же будут в мае и июне. Деньги станут приходить не позднее 26-го числа.

 

Такую же выплату в 5 тыс. рублей на ребенка до трех лет получат все российские семьи, имеющие право на материнский капитал. Для этого нужно подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ. Деньги тоже будут поступать в течение трех месяцев – с апреля по июнь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».