Работники сферы здравоохранения Воронежской области в канун Дня медицинского работника, который будет отмечаться в воскресенье, 21 июня, получили областные награды. Вручение грамот и благодарностей прошло в региональном правительстве в среду, 17 июня.

В списке награжденных оказались 19 врачей и медсестер, работающих в учреждениях здравоохранения Воронежской области. Глава региона отметил, что в сфере здравоохранения Воронежской области трудятся более 55 тыс. человек.

– Это не только ваш профессиональный праздник, но и еще одна возможность поблагодарить весь медицинский персонал. Любой человек хотя бы раз в жизни соприкасается с вами, и приходит он не в самый простой момент своей жизни. Пациенты разные и к каждому вам нужно найти свой подход, найти правильное решение и помочь. Это необыкновенная профессия, состояние души. Это дело благородное и непростое, – подчеркнул губернатор.

Глава региона напомнил, что в последние годы идет активное реформирование сферы здравоохранения. Алексей Гордеев заверил, что региональные власти создавать медикам хорошие условия для работы, обеспечивать современное оборудование и достойную зарплату.

– Это начало пути. Многое зависит и от вас – кто может предложить свои методы эффективной работы, – сказал он.

Губернатор подчеркнул, что в последние годы повысился уровень удовлетворенности граждан оказываемыми медицинскими услугами.

Список награжденных (.doc).


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».