Образовательный центр «Орион» пригласил воронежских школьников 7−10 классов, увлекающихся космосом, на профильную смену «Дорога к звездам». Она пройдет на площадке центра по работе с одаренными детьми «Солнышко» в Репном с 16 по 29 апреля. Набор открыт до 18:00 четверга, 1 апреля.

Участниками смены станут ребята, добившиеся успехов в изучении физики, математики, астрономии, информатики и интересующиеся космической техникой и исследованиями в области космонавтики. Им предстоит проявить себя в роли конструкторов, программистов, исследователей, баллистиков и схемотехников. Всего отбор пройдут 74 школьника. На протяжении профильной смены дети будут работать над реализацией проектов: разрабатывать конструкции, делать расчеты прочности, энергобаланса, программировать бортовые системы. В конце профильной смены участники изготовят прототип и испытают его в лабораторных условиях.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте orioncentr.ru, заполнить форму заявки и написать мотивационное письмо. Документы для регистрации размещены тут.

В конце профильной смены пройдет защита проектов, в рамках которой каждая команда представит результат своей работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».