В Москве завершился 15-й этап серии Всероссийских соревнований «Королева российского спорта» – «Путь к Олимпу». Воронежские спортсмены завоевали три медали: два «серебра» и одно «золото». Результатами состязаний поделилась пресс-служба Федерации легкой атлетики России в субботу, 23 июля.

«Золото» для Воронежской области завоевала Светлана Аплачкина. На дистанции 3000 м спортсменка финишировала с результатом 8 минут 52,59 секунды.

В беге на 3000 м среди мужчин вторым стал воронежский спортсмен Алексей Попов. Его время – 8 минут 6,05 секунды.

Также «серебро» получил Владислав Доронин. На дистанции 100 м спортсмен показал результат 10,44 секунды. Время победителя Игоря Образцова из Ульяновской области – 10, 22 секунды.

Теперь воронежские спортсмены отправятся на чемпионат страны. Соревнования пройдут в Чебоксарах. Первый день чемпионата запланирован на 2 августа.

Ранее воронежские легкоатлеты успешно выступили на первенстве России. Спортсмены поднимались на пьедестал семь раз. Воронежцы завоевали одно «золото», четыре «серебра» и две «бронзы».