Воронежские спортсмены взяли еще две золотых медали на Кубке России по легкой атлетике, который прошел на стадионе «Десна» в Брянске 17 и 18 июля. Первыми на своих дистанциях пришли Владислав Доронин и Светлана Аплачкина, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики в понедельник, 19 июля.

Владимир Доронин победил на дистанции в 200 метров с результатом 20.66, а Светлана Алпачкина пришла первой на дистанции 1,5 тыс. метров с результатом 4:11.28. Кроме того, воронежские спортсменки Оксана Корнева, Эмилия Тангара, Юлия Бабкина и Екатерина Маслова заняли второе место в эстафете 4х400 метров. Первыми пришли бегуньи из Москвы.

В первый день соревнований воронежцы завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Победителями на дистанциях в 100 и в 5 тыс. метров стали Владислав Доронин и Алексей Попов соответственно. Светлана Аплачкина получила «бронзу» на дистанции 800 метров. Во второй день соревнований Алексей Попов пришел шестым на дистанции в 1,5 тыс. метров.

Ранее юные воронежские легкоатлеты Илья Бухтояров, Анастасия Васильева и Анастасия Маслиева победили на чемпионате и первенстве России по спорту глухих. Соревнования прошли на стадионе «Олимпийский» АУ ЦСП имени Игнатьева в Чебоксарах.