Воронежские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медаль на Кубке России по легкой атлетике в субботу, 17 июля. Соревнования проходят на стадионе «Десна» в Брянске. Результаты опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Так, в первый день соревнований 21-летний Владислав Доронин взял «золото» на дистанции в 100 м с результатом 10,23. Он обогнал Руслана Перестюка (Краснодарский край – Республика Крым, второе место) и Сергея Желобаева из Пензенской области (третье место).

Алексей Попов пришел первым на дистанции в 5000 м с результатом 14:36,12. После него к финишу пришли Алексей Гущин из Орловской области («серебро») и Никита Волченков из Рязанской области (третье место). Светлана Аплачкина завоевала «бронзу» на дистанции 800 м (2:05,42), пропустив Анастасию Мадышеву из Орловской области («серебро») и Светлану Улогу из Республики Татарстан («золото»).

Ранее юные воронежские легкоатлеты Илья Бухтояров, Анастасия Васильева и Анастасия Маслиева победили на чемпионате и первенстве России по спорту глухих (легкая атлетика). Соревнования прошли на стадионе «Олимпийский» АУ ЦСП имени Игнатьева в Чебоксарах.