Воронежские легкоатлеты завоевали четыре золотых и одну серебряную медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал В. П. Куца». Лучшими в своих дисциплинах стали Владислав Доронин, Эмилия Тангара и Алексей Попов, а вторым стал Ринат Шабаев. Результаты соревнований, которые стали последними перед всероссийской олимпиадой, опубликовала пресс-служба всероссийской федерации легкой атлетики.

Дважды победителем стал Владислав Доронин. Спортсмен финишировал первым на стометровке – 10,61 секунды и на двухсотметровке – 21,15 секунды.

Эмилия Тангара стала лучшей в барьерном беге на 400 м с результатом 56,66 секунды. Бегунья почти на секунду опередила Марию Тарабанскую из Московской области.

Алексей Попов завоевал «золото» на дистанции 3000 метров. Спортсмен финишировал с результатом 8 минут 14,85 секунды.

Серебряную медаль получил Ринат Шабаев. В беге на 800 м он финишировал с результатом 1 минута 50,15 секунды. Атлет уступил спортсмену из Московской области Константину Толоконникову, который преодолел дистанцию за 1 минуту 49,33 секунды.

Ранее воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала «золото» на чемпионате России по легкой атлетике. Многократная чемпионка страны стала лучшей на дистанции 1500 м.