Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала «золото» в заключительный день соревнований на чемпионате России по легкой атлетике. Многократная чемпионка страны стала лучшей на дистанции 1500 м. Это вторая медаль высшей пробы у бегуньи в рамках чемпионата. Результатами соревнований поделилась пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Светлана Аплачкина пробежала дистанцию за 4 минуты 9,14 секунд. Александра Гуляева, которая пришла на финиш второй, уступила воронежской спортсменке 0,04 секунды. «Бронзу» завоевала Ольга Вовк с результатом 4 минуты 9,6 секунд.

В первый день соревнований воронежская бегунья победила в беге на 5 тыс. м. Девушка преодолела дистанцию за 15 минут 25,75 секунды. Спортсменка отметила, что результат был близок к ее личному рекорду.

Также в рамках соревнований «золото» для Воронежской области завоевали Владислав Доронин и Ирина Баулина, а «серебро» получила Эмилия Тангара.