Спортсмены из Воронежа завоевали серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике в Сочи, сообщила пресс-служба областного Центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 30 мая. Мастер спорта России Мария Сафонова показала второй результат в дисциплине «метание копья» (55,23 м), уступив «золото» Вере Ребрик из Чувашии (62,76 м). Мастер спорта международного класса Роман Смирнов пришел к финишу вторым в беге на 200 м (20,93 секунд).

Виктория Казанина, представляющая Воронежскую область, стала восьмой (46,87 секунд). «Золото» в беге на 200 м завоевал Денис Огарков, представлявший Липецкую и Брянскую области (20,92 секунд). Еще одна воронежская спортсменка, Светлана Аплачкина, заняла пятое место в беге на 1500 м (4 минуты 15,28 секунд).

В командном зачете (первая лига) сборная Воронежской области получила 126 очков и расположилась на второй строчке среди 16 субъектов России.