Специалисты ООО «РВК-Воронеж» завершили ремонтные работы на месте коммунальной аварии на Московском проспекте, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе компании в пятницу, 23 января. По данным коммунальщиков, причиной прорыва канализационного коллектора стало обвал грунта на разделительной полосе Московского проспекта – из-за износа не выдержал свод удерживавшей землю железобетонной трубы.

С помощью спецтехники коммунальщики заменили около 4 м поврежденного трубопровода.

– Работы осложнялись тем, что коллектор находится на глубине более трех метров. Кроме того, рядом проложены смежные коммуникации, – отметили в пресс-службе предприятия.

Коммунальщики демонтировали поврежденный участок коллектора, а на его место установили новый полиэтиленовый трубопровод. Затем сотрудники водоканала очистили технологический колодец и промыли от попавшего внутрь грунта 150 м коллектора.

Аварийно-ремонтные работы завершились в 17:45 22 января. Все время без перерыва работали перекачивающие станции, поэтому жители близлежащих домов не почувствовали неудобств.

К ликвидации аварии специалисты «РВК-Воронеж» приступили в 11:00 в среду, 21 января, – у дома №137 по Московскому проспекту прорвался коллектор диаметром 400 мм. На месте ЧП коммунальщики обнаружили провал грунта. Из-за аварии канализационные стоки вылились на проезжую часть городской магистрали. Разлив воды быстро устранили, затем на месте ЧП сотрудники водоканала развернули работу перекачивающих станций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».