Сотрудники «РВК-Воронеж» развернули на месте коммунальной аварии на Московском проспекте спецтехнику, которая позволит получить доступ к поврежденному коллектору, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе компании вечером в среду, 21 января. Канализационный коллектор, на который обвалился грунт, залегает на глубине более 3 м, к разрытию места аварии приступил тяжелый экскаватор.

На месте ЧП сотрудники водоканала развернули работу перекачивающих станций. Канализационные стоки техника откачивает по мере их поступления с разгрузочной камеры – это позволяет не допускать разлива вод на газон и дорогу.

- Сложность проведения восстановительных работ состоит в том, что рядом с поврежденным участком трубопровода расположены смежные коммуникации. Из-за большой глубины, на которой расположен коллектор, есть высокая вероятность обрушения откосов в местах, где идут земельные работы. Сотрудники водоканала производят укрепление стен откосов, – рассказал представитель «РВК-Воронеж».

По его словам, причина аварии будет установлена после полного разрытия участка, где находится поврежденный трубопровод. До окончания работы тяжелой техники назвать сроки устранения аварии невозможно. Однако жители города «не почувствуют на себе последствия аварии», заверил представитель компании.

К ликвидации аварии специалисты «РВК-Воронеж» приступили в 11:00 в среду, 21 января, – у дома №137 по Московскому проспекту прорвался коллектор диаметром 400 мм. На месте ЧП коммунальщики обнаружили провал грунта. Предположительно, на коллекторе, который расположен на разделительной полосе дороги, обвалился свод. Из-за аварии канализационные стоки вылились на проезжую часть городской магистрали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».