Начались поставки новой спецтехники в воронежские районные комбинаты благоустройства. На предприятия уже прибыли 24 новые единицы – трактора, погрузчики и комбинированные дорожные машины. Всего же в 2022 году планируется приобрести для комбинатов 60 спецмашин. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем telegram-канале в четверг, 16 июня.

– Задачу усиления мощности наших комбинатов удается решать при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева. При помощи регионального бюджета мы смогли направить на эти цели около 465 млн рублей, – рассказал Вадим Кстенин.

Среди прочего в список закупаемой техники вошло оборудование для выкорчевывания пней. С его помощью на местах, где ранее вырубили аварийные и сухие деревья, получится высадить новые крупномерные саженцы. Также, как уточнил Вадим Кстенин, приобретается мини-техника для уборки тротуаров в зимний период. Мэр отметил, что по этому вопросу остаются нарекания как у горожан, так и у него самого.

Воронежские комбинаты благоустройства получили новую технику

В городской администрации пояснили, что для выполнения этих и других задач требуется значительное количество современной спецтехники, поэтому текущий парк, насчитывающий более 300 единиц, обновляют и расширяют. Поступающую технику в районных комбинатах благоустройства уже начинают готовить к эксплуатации – машины проходят техосмотр и отладку, готовятся к регистрации. Одновременно с этим комбинаты расширяют штат водителей.

– Спецтехнику, аналогичную той, которая закупается, мы используем уже давно – это мощная дорожно-коммунальная техника, хорошо себя зарекомендовавшая. Работники, которые будут ей управлять, – профессионалы. Поэтому в первую очередь мы закрепим новые машины именно за ними, а на высвободившиеся места примем новых сотрудников, обучим их – чтобы работа была более слаженной и оперативной, – пояснил руководитель управы Советского района Олег Копытин.

Новая техника пришла в комбинаты благоустройства Воронежа

В мэрии напомнили, что в 2022 году в Воронеже запланирован ряд важных инфраструктурных проектов в дорожной сфере, где также пригодится новая спецтехника. В этом списке: начало реализации проектов по строительству автодороги от ул. Шишкова до ул. Тимирязева и дороги по улице Загоровского; строительство ливневой канализации, отводящей воду от новостроек на Ломоносова, Шишкова и Московском проспекте; строительство дорог в частном секторе и ряд других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».