В Калуге завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Воронежскую область на соревнованиях представляли две спортсменки – Ангелина Мельникова и Яна Ворона. В последний день состязаний, 10 июля, определились лучшие среди женщин в упражнениях на бревне и вольных упражнениях, где воронежские спортсменки завоевали награды.

В вольных упражнениях лучшей стала Ангелина Мельникова. Ее программу оценили в 14,433 балла.

Яна Ворона завоевала «золото» в упражнениях на бревне. Девушка получила 14, 533 балла.

«Серебро» в упражнениях на бревне получила Ангелина Мельникова. Результат гимнастки – 14,100 балла.

Накануне гимнастка Ангелина Мельникова завоевала для Воронежской области две медали на Кубке России. Спортсменка стала лучшей в опорном прыжке и вице-чемпионкой на брусьях.