Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила еще две награды Кубка России. На состязаниях в Калуге в субботу, 9 июля, она отличилась в двух дисциплинах, следует из трансляции соревнований.

Сначала Ангелина Мельникова победила в опорном прыжке. Она набрала 13,683 балла и опередила ближайшую соперницу на 0,1 балла.

Гимнастка не смогла повторить успех при выступлении на разновысоких брусьях. Ангелина Мельникова получила 15,033 балла, а ее партнер по сборной Владислава Уразова – 15,233. Уроженке Воронежа пришлось довольствоваться вторым местом.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поздравил спортсменку:

– Ангелина Мельникова, наш Почетный гражданин, снова подарила воронежцам повод для гордости, блестяще выступив на Кубке России! Искренне поздравляю олимпийскую чемпионку и ее тренеров с очередным триумфом и желаю новых ярких побед!

В предыдущий день Кубка России Ангелина Мельникова стала чемпионкой в личном многоборье. В заключительный день турнира, в воскресенье, 10 июля, воронежская спортсменка будет сражаться за победы на бревне и в вольных упражнениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».