После третьего тура Высшей лиги чемпионата России воронежские гандболисты продолжают уверенно лидировать. Спортсмены еще не потеряли ни одного очка. В третьем туре ГК «Воронеж» встретился с сильной командой «МССУОР №2-Академия» из Москвы. Матчи прошли в столице Черноземья в спортивном центре «Гран-при» (улица Ворошилова, 1а) в субботу и воскресенье, 29 и 30 октября. Итоговый счет игр – 29:23 (13:10) и 30:29 (17:14).

Оба матча превратились в полномасштабное сражение на каждом участке площадки, игра шла «мяч в мяч». К концу первого тайма в обоих поединках воронежцам удавалось оторваться на три мяча, но после перерыва сложная игра продолжалась.

Первый матч спортсмены из ГК «Воронеж» спокойно и уверено довели до победы, обеспечив преимущество в шесть мячей – 29:23. Исход второй игры определился буквально в последний момент встречи. За 30 секунд до конца Никита Палишев четко реализовал гандбольный выход к воротам и совершил бросок. Завершающий мяч гостей уже ничего не решил. Итог – 30:29 и шесть побед в шести матчах.

Следующие встречи у воронежцев пройдут в Омске 19 и 20 ноября. Спортсменам предстоит игра с местным «СКИФ-Юниор».

Главная задача, которая стоит перед воронежскими игроками и тренерским штабом, – выход в главный турнир чемпионата России. И пока они с ней справляются. В первых матчах спортсмены обыграли «Динамо-СШОР» из Астрахани. Во 2-м туре продолжили победную серию, обыграв ГК «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону.