Второй тур в рамках Высшей лиги чемпионата России завершился для гандболистов «Воронежа» очередной победой. Спортсмены обыграли ГК «ДГТУ-Лидер» в двух матчах – 26:29 (11:13) и 30:47 (17:24). Встречи прошли в Ростове-на-Дону в субботу и воскресенье, 8 и 9 октября.

В первом тайме стартового поединка подопечные Алексея Доронкина заставили понервничать своих болельщиков: игра долгое время шла «мяч в мяч», ростовский коллектив грамотно оборонялся и хлестко отвечал на атаки воронежцев. К концу встречи воронежцам удалось получить два очка. Итоговый счет встречи – 29:26.

В следующем матче воронежцы оторвались от соперника еще в первом тайме – преимущество составило семь мячей. Во второй половине игры воронежской клуб уверенно довел встречу до победы – 47:30.

В послематчевом комментарии наставник команды Алексей Доронкин отметил, что в первой игре воронежцам было сложно наладить свою игру: присутствовал мандраж, не все линии работали должным образом, команда допустила много ненужных потерь, нарушений и удалений.

– Во втором матче мы исправили многие наши ошибки, поработали над настроем и, как видите, устроили настоящую голевую феерию на ростовской площадке. Однако сильно хвалить по итогам не стоит: еще существуют провалы в обороне, не всегда хорошо комбинируем, но для этого и существуют тренировки, – рассказал Алексей Доронкин.

По итогам двух туров ГК «Воронеж» удерживает первую позицию в турнирной таблице. В первых матчах спортсмены обыграли «Динамо-СШОР» из Астрахани.

Следующие матчи ГК «Воронеж» проведет в столице Черноземья 29 и 30 октября. Соперниками команды станут гандболисты «МССУОР №2-Академия» из Москвы.