Петербургский «Университет-Нева» выиграл в Воронеже у местной «Энергии» в матче 10 тура гандбольной Суперлиги в понедельник, 10 ноября. К поражению воронежцев привел провальный отрезок во втором тайме, когда гости за восемь минут отправили в ворота «Энергии» 7 мячей.

На первых минутах матча шла равная игра. «Энергия» открыла счет, но вскоре дважды пропустила и была вынуждена догонять соперника. Усилиями Андрея Беспалова и Виктора Грузинского воронежцы вышли вперед, однако долго удерживать победный счет не смогли. К середине тайма «Энергия» и вовсе проигрывала в три мяча. Хозяева площадки не реализовывали свои моменты: Андрей Беспалов попадал в штангу, Владислав Кошман бросал мимо, - а гости тем временем дорожили каждым шансом. К концу тайма воронежцы сравняли счет и вновь отпустили питерцев - на перерыв команды ушли при счете 12:13.

Во второй половине игры «Энергия» позволила гостям оторваться на три мяча, а потом в очередной раз сравняла счет – 17:17. После этого воронежцы провели отрезок, во время которого «Энергия» пропустила семь голов за восемь минут. На протяжении половины второго тайма «Университет-Нева» спокойно контролировал ход игры, не давая подопечным Сергея Макина сократить разрыв больше, чем на четыре мяча. Воронежцы проиграли дома в третий раз подряд – 26:30.