Команда СОШ-73 стала второй в финальном турнире зоны «Черноземье» первенства России. Соревнования завершились в Тамбове в среду, 25 июля.

На пути к финалу воронежцы выиграли со счетом 1:0 у сверстников из Смоленска, затем победили по пенальти «Академию Ротор» и оказались сильнее тульского «Арсенала» (1:0). В финале СОШ-73 уступила белгородскому «Салюту» со счетом 4:1, три мяча забил уехавший в Белгород воспитанник воронежского футбола Денис Грибанов.

– Я очень доволен игрой нашей команды. Это лучший ответ тем, кто считает, что в Воронеже большие проблемы с подготовкой футболистов. Мы доказали, что таланты в регионе есть. Турнир проходил среди парней 2001 года рождения, а в нашем составе были ребята 2002 года, при этом некоторых ребят мы взяли из районов – из Лисок, Россоши. С вероятностью в 99% мы отправимся на финал в Сочи из-за отказа «Салюта». Деньги мы найдем. У нас не «Факел», который на этот же турнир привез ребят и увез без единой игры. При этом проживание и питание на соревнованиях обошлись бы клубу в 250 тыс. рублей. Теперь их оштрафуют на 300 тыс. рублей. Этим поступком «Факел» показал, что ему не нужен футбол, в этом клубе больше думают об околофутбольных интригах, – заявил директор школы №73 Сергей Воробьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».