Сегодня, 2 августа, сборная Воронежской области по футболу выиграла Спартакиаду молодежи России. В финальном матче проходившего в Крымске турнира воронежцы переиграли сборную Татарстана, сообщает официальный сайт молодежного состава «Факела», игроки которого составили костяк сборной.

Решающий матч складывался для воронежцев тяжело — команда из Татарстана открыла счет в самой концовке первого тайма. Во второй половине матча воронежцы захватили инициативу и давили на ворота соперника. На 70 минуте усилия подопечных Сергея Сопнева увенчались успехом: ворота сборной Татарстана поразил Антон Сушков. В дополнительное время соперники не смогли поразить ворота друг друга, и судьба золотых медалей решилась в серии пенальти. Воронежцы били точнее и победили со счетом 4:2.

Во время финального этапа спартакиады воронежские футболисты провели 5 матчей, в 4 из которых одержали победу. В групповом турнире сборная столицы Черноземья переиграла сборные Алтайского и Приморского краев, а также сыграла вничью с Краснодаром. В полуфинальном поединке воронежцы переиграли команду Ленинградской области со счетом 2:1.