Сегодня, 1 августа, состоялись полуфинальные матчи Спартакиады молодежи России по футболу. Турнир проходит в Крымске Краснодарского края.

Сборная Воронежской области, сформированная на базе молодежки «Факела», обыграла в 1/2 сборную команду Ленинградской области со счетом 2:1. Воронежцы забили свои голы в начале таймов – на 5-й и 47 минутах. Соперник отквитал единственный мяч только на 85 минуте. При этом почти весь второй тайм подопечные Сергея Сопнева и Игоря Брагина играли вдесятером, написал сайт молодежного состава ФК «Факел».

Финал спартакиады состоится завтра, 2 августа. Воронежцы сыграют со сборной Татарстана, которая в полуфинале разгромила Ростовскую область 5:1.

В групповом этапе сборная Воронежской области заработала семь очков и вышла в плей-офф с первого места. С Краснодаром наши сыграли вничью 1:1, затем последовали две победы со счетом 2:0 – над командами Атлайского и Пермского краев.