Утром среды, 14 декабря, в Курской области начались массовые отключения света из-за налипания снега и обрыва проводов – без электричества остались около 35 тыс. человек. Аварии устраняют 74 бригады местных специалистов, на помощь которым приехали электрики из Воронежа, Белгорода, Калуги, Ярославля и Брянска. Об этом рассказал в своем telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

Курскую область накрыл обильный снегопад, который принес жителям региона и другие неудобства, кроме отключений света. Утром 14 декабря на маршрут не вышли 265 школьных автобусов – 87% от общего количества. В 17 районах в связи с этим организовали дистанционное обучение, а в 11 районах приняли решение перейти на очно-дистанционный формат.

Воронежские энергетики заблаговременно подготовились к ликвидации последствий непогоды. В случае необходимости к оперативному реагированию могут быть привлечены 249 бригад – 1,2 тыс. человек и 330 единиц техники. В распоряжении воронежского филиала находятся 103 передвижных резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 4,8 МВт, которые могут быть использованы для энергоснабжения социально значимых объектов. Филиал «Россети Центр» – «Воронежэнерго» продолжает работать в особом режиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».