Воронежские энергетики готовы к ликвидации последствий непогоды, ожидающейся в ближайшие дни. На фоне прогнозируемых снегопадов и перепадов температуры филиал «Россети Центр» – «Воронежэнерго» продолжает работать в особом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 9 декабря.

– В случае необходимости к оперативному реагированию могут быть привлечены 249 бригад – 1,2 тыс. человек и 330 единиц техники. В распоряжении филиала находятся 103 передвижных резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 4,8 МВт, которые будут использованы для энергоснабжения социально значимых объектов, – рассказали в пресс-службе.

В филиале работает оперативный штаб, который обменивается информацией с МЧС, единой дежурно-диспетчерской службой, органами исполнительной власти и муниципалитетов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов воронежцы могут по единому бесплатному телефону 8 800 220 02 20.

С вечера пятницы, 9 декабря, до вечера субботы в регионе будет идти мокрый снег. В этот же период будет действовать предупреждение о сильном ветре, порывы которого могут достигать 17 м/сек, и тумане. Кроме того, до утра 10 декабря актуально предостережение о гололеде. В связи с этим в области будет действовать желтый уровень погодной опасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».