В 2021 году департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области назначил 185 штрафов на общую сумму более чем в 7 млн рублей. Всего экологи выявили 236 нарушений закона, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 12 января. В 41 случае вынесли административное наказание в виде предупреждения, в 18 – предостережения о недопустимости нарушения.

Ведомство проверило 211 организаций, провело 120 рейдов. В ходе них зарегистрировали 17 нарушений обращений с отходами, 31 факт незаконной добычи полезных ископаемых, 18 случаев неправомерного пользования водными объектами. Общая сумма ущерба по выявленным нарушениям составила примерно 100 млн рублей. Данные передали правоохранителям, чтобы решить вопросы о возбуждении административных или уголовных дел.

В 2021 году в Воронежской области ликвидировали 78 несанкционированных свалок. В пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии тогда отметили, что это на 18 больше, чем в 2020-м, но все же недостаточно: планировалось ликвидировать 114 свалок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».