Активисты движения «ЭкоВоронеж» призвали горожан к участию в акции по раздельному сбору бытовых отходов «Чистый апрель» во вторник, 29 марта. Зарегистрироваться для участия в месячнике можно с 1 по 30 апреля. Сдавать можно макулатуру, полиэтилен, прозрачные пластиковые пэт-бутылки, стекло, пенопласт, батарейки.

Акция стартует с лекции для всех желающих о раздельном сборе отходов, вреде и опасности батареек, видах пластика. Она начнется в конференц-зале Дома молодежи (проспект Революции, 22) в 19:00 пятницы, 1 апреля. На встрече организаторы акции познакомят воронежцев с картой пунктов приема отходов.

По субботам (9, 16, 23 и 30 апреля) с 12:00 до 14:00 эко-активисты проведут общие встречи у двух пунктов приема вторсырья «Стимул» и «Чистый город». Они расположены слева от цирка (напротив дома №3 на улице Моисеева). На встречах организаторы раздадут информационные листовки, а также ответят на вопросы участников акции. Итоги «Чистого апреля» подведут после четвертой встречи, в 14:00 30 апреля.

Чтобы присоединиться к «Чистому апрелю», необходимо:

1. Заполнить заявку до 30 апреля

2. Сортировать и сдавать бытовые отходы в пункты приема (необязательно на общих встречах, можно сдавать в другое время и в другие пункты приема с карты etonemusor.ru

3. Фиксировать результаты (вес, полученную за сдачу вторсырья сумму) 

4. Фотографировать свое вторсырье, размещать снимки на своих страничках в соцсетях с хэштэгом #яразделяюмусор@cleanplanetvrn 

5. В конце акции заполнить итоговую анкету с указанием количества сданных бытовых отходов (ссылку дадут позже в группе сообщества).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».