Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата», отмечающий в 2021 году свое 55-летие, даст в честь юбилея концерт в стенах филармонии. Выступление объединит артистов разных поколений, рассказали в пресс-службе областного департамента культуры во вторник, 20 апреля.

Праздничная концертная программа получила название «В кругу друзей». Режиссером выступил заслуженный деятель искусств РФ Александр Зыков. Ведущей юбилейного вечера станет заслуженный работник культуры России Алла Смольянинова. Концерт состоится в воскресенье, 25 апреля. Начало – в 15:00. Билеты стоимостью от 350 рублей можно купить в кассах филармонии.

Ансамбль «Воронежские девчата» был создан в апреле 1966 года народным артистом СССР, композитором Константином Массалитиновым и директором Воронежской филармонии Михаилом Галынкером. За основу репертуара был взят фольклор Центрального Черноземья, а также популярные русские народные и авторские песни. За свою историю коллектив побывал на гастролях в более чем 40 странах мира и выступал на главных отечественных концертных площадках.

В марте 2021 года «Воронежские девчата» выступили на форуме «Душанбе – культурная столица СНГ – 2021», где исполнили песню на таджикском языке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».