Гастроли юбилейного ХХ Московского Пасхального фестиваля пройдут в Воронеже в понедельник, 3 мая. Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева сыграет в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17). Билеты стоимостью от 1,1 до 2,5 тыс. рублей уже в продаже. Возрастное ограничение 6+.

Фестиваль откроется концертом в Московском концертном зале «Зарядье» в праздник Пасхи, 2 мая. Затем музыканты Мариинского оркестра начнут путешествие по стране. Воронеж станет первым городом на карте проекта в ряду с Новочеркасском, Ростовом-на-Дону, Владикавказом, Волгоградом и Брянском. В День Победы коллективы вернутся в Москву, чтобы дать традиционный открытый концерт на Поклонной горе.

После праздничных концертов Валерий Гергиев вместе с оркестром направятся в Нижний Новгород, Самару, Альметьевск, Набережные Челны, Челябинск, Сыктывкар, Салехард и Ханты-Мансийск. А 17 мая музыканты сыграют два кульминационных концерта в Москве.

Юбилейный Пасхальный фестиваль пройдет в России с 22 апреля по 17 мая. Неизменными останутся его главные цели: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».