Депутаты областной думы помогли выехать из Херсона семье, в которой воспитывается шестеро детей, младшему из которых – два года. Многодетные родители попросили у парламентариев помощи для воссоединения с родственниками, сообщила пресс-служба облдумы в четверг, 9 июня.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова, депутаты оперативно отработали обращение многодетной семьи. При помощи депутата Госдумы от Воронежской области, руководителя гуманитарной миссии партии по направлению Юг Игоря Кастюкевича, людей доставили в Крым. С полуострова парламентарии привезли семью в Воронежскую область, разместили в ПВР, помогли с оформлением необходимых документов, оказанием медпомощи.

– Воронежская область с первых дней принимает активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в Донбасс и освобожденные территории. Соотечественники, приехавшие к нам в регион, обеспечены всем необходимым в пунктах временного размещения. Оперативно мы отрабатываем и адресные обращения граждан, – отметил Владимир Нетесов.

Игорь Кастюкевич сообщил, что помимо гуманитарной, юридической и медицинской помощи, которую оказывают в центре помощи в Херсоне, парламентарии занимаются и эвакуацией людей.

– Это эвакуация с первой линии и населенных пунктов, которые подверглись ударам сил ВСУ со стороны Николаева. Таких людей много. Среди них – семья с шестью детьми. Благодаря помощи коллег из Воронежской области и лично Владимира Нетесова выезд людей организовали оперативно. Когда работа идет сообща, и получается такой результат, – рассказал Игорь Кастюкевич.

Ранее в Херсон из Воронежской области привезли крупную партию жизненно необходимых медикаментов – более 1,5 т антибиотиков, сердечно-сосудистых, обезболивающих, жаропонижающих препаратов, а также лекарств для людей с хроническими заболеваниями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».