Воронежские спортсмены стали вторыми в общекомандном зачете на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования завершились в Рязани в воскресенье, 19 октября.

Первыми в общекомандном зачете стали представители Москвы с активом 16 медалей. На втором месте воронежцы с 12 наградами. На третьем месте всего с 6 медалями борцы из Тамбовской области.

Воронежцы заняли равное количество первых, вторых и третьих мест. Как сообщил сайт министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, золотые медали увезли воронежцы Денис Опашко в самом легком весе до 32 кг, Виталий Могилин в весе до 47 кг, Константин Шибиров в весе 100 кг и Евгений Замчалов в самой тяжелой категории 120 кг.

Серебряные медали завоевали в весе 42 кг Семен Котихин, 47 кг - Вадим Балтиев, 69 кг – Руслан Барабанов, 85 кг – Алексей Орлов.

Бронзовую награду в категории 35 кг Егор Степанов разделил со спортсменом из Тамбова Александром Федоровым. В весе 42 кг Денис Могилин замкнул тройку призеров с рязанцем Дмитрием Куковым. В категории 53 кг воронежец Лаша Гвамичава стал третьим с Владиславом Ивашкиным из Рязани. А Андрей Меньших в весе до 73 кг поделил «бронзу» с Джабраилом Хасиевым из Тверской области.

В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 13 регионов ЦФО.

В начале октября 15-летний воронежец Николай Степанов выиграл первенство мира по греко-римской борьбе. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг.