Благотворительная акция «Небритый ноябрь» стартовала в Воронеже во вторник, 1 ноября. Волонтеры месяц будут собирать деньги на ремонт приемного бокса детского отделения Новоусманной районной больницы. Присоединиться к акции можно, сделав перевод на карту или счет официально зарегистрированной благотворительной общественной организации «Общие дети» (реквизиты можно узнать здесь – РИА «Воронеж»).

Пожертвовать деньги можно будет на первом воронежском чемпионате бороды, который пройдет во дворце творчества детей и молодежи 20 ноября. Организаторы поставят специальные банки с логотипом акции. В турнире, который пройдет в рамках благотворительной акции, будет четыре номинации: «Самая красивая борода», «Самые красивые усы», приз зрительских симпатий и «Борода Воронежа 2016»

– Приемный бокс в детском отделении остро нуждается в утеплении, надо поменять окно, заменить батареи, поменять дверь. В боксе деток оформляют, купают, взвешивают, там же их первый раз осматривает врач. Именно с этого места начинается для детей путь к выздоровлению, так сделаем его комфортным и теплым! Всего на хороший ремонт нужно собрать около 300 тыс. рублей. Пока был только один перевод в 50 евро, – рассказали РИА «Воронеж» организаторы акции «Небритый ноябрь».

Акция «Небритый ноябрь»пройдет в Воронеже в третий раз. В 2015 году собрали 94 тыс. рублей. Деньги направили на благоустройство больничных палат для детей-отказников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».