Воронежские бородачи подвели итоги благотворительной акции «Небритый ноябрь» в субботу, 28 ноября. Банки с пожертвованиями прилюдно вскрыли на вечеринке в одном из клубов Воронежа. За месяц участники акции собрали 94 тыс рублей. Все средства пойдут на благоустройство больничных палат для детей-отказников. Превращать казенные стены в уютные комнаты будут волонтеры официально зарегистрированной воронежской благотворительной организации «Общие дети».

– Мы собирали деньги в прозрачные трехлитровые банки. Их до начала акции специально закатали железными крышками, чтобы все было максимально честно и прозрачно. Деньги опускались в прорези в крышке. Помогали не только клиенты, но и владельцы заведений. Они клали в банку часть выручки от стрижек или заказанных блюд. Также мы продавлаи майки с логотипом «Небритого ноября». Всего мы установили 12 банок. Больше всего денег собрали в двух барах – 32 тыс рублей и 22,5 тыс рублей. Правда, еще одна банка осталась не вскрытой, ее не успели подвезти из Нововоронежа. На днях узнаем сколько в ней денег. Думаем, в общей сложности соберем около 100 тыс рублей,  – рассказал РИА «Воронеж» один из организаторов акции «Небритый ноябрь» Кирилл Золотых.


Фото — Дмитрий Владимиров

Активное участие в акции приняли владельцы одного из магазинов одежды. К «Небритому ноябрю» они присоединились самыми последними, денег собрали немного, но зато пожертвовали сиротам модную одежду.

– Они решили не устраивать распродажу вещей из коллекций прошлых сезонов, а собрали одежду и передали их воспитанникам Таловской школы-интерната. Все вещи новые, брендовые. Я сам в этом магазине очки за 4 тыс рублей покупал. Поэтому можно представить, что там продаются явно качественные недешевые товары. Мы уже отвезли вещи ребятам, надеюсь они подняли им настроение, – сказал Кирилл Золотых.

«Небритый ноябрь» пришел в Воронеж во второй раз. В 2014 году в ходе первой акции воронежцы пожертвовали организации «Общие дети» 70 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».