Воронежцы стали призерами чемпионата России по греко-римской борьбе. В копилке спортсменов две «бронзы» в абсолютной весовой категории: у Савелия Борисова и Армена Чолокяна. Чемпионат прошел в столице Черноземья. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд во вторник, 27 декабря.

На первом этапе борьба шла в полутяжелой и тяжелой весовых категориях. Савелий Борисов завоевал «серебро» в весе до 97 кг, уступив спортсмену из Крыма. Армен Чолокян также стал вторым, но в весе до 130 кг. «Бронзу» в этом же весе завоевал еще один воронежец Николай Виноградов.

Ранее воспитанник Богучарской спортивной школы, 14-летний Богдан Курьянов, занял первое место на турнире по греко-римской борьбе в весе до 68 кг. Соревнования прошли в Волгограде, в них приняли участие 337 спортсменов из 13 регионов России.